Вы забудете о зудящих глазах благодаря домашним средствам

Из-за постоянного взаимодействия с гаджетами, ношения контактных линз, аллергий и прочего, люди очень часто страдают из-за зуда в глазах. Стоит признать, что это ощущение не из приятных.

Признаки зуда:

• Жжение
  • Ощущение водянистости
  • Воспаление век
  • Покраснение

Обычно, глаза зудят из-за аллергии или попавшей внутрь инфекции. Еще, причинами могут быть: ощущение сухости глаз, контактные линзы, нарушение правил гигиены, использование косметических средств и капель, срок годности которых уже истек, еще зуд может вызвать попавшая в глаза пыль, сильный ветер.

Очень важно, при наличии симптомов, приняться за лечение ваших глаз, поскольку, если вы пустите все на самотек, проблема может лишь усугубиться, а вашим глазам потребуется больше времени и сил для восстановления.

5 домашних средств, благодаря которым вы избавитесь от зуда

Использование холодных компрессов

Приложив компрессы к глазам, вы сразу же увидите эффект!

Вы можете приложить к глазам обычные прохладные влажный салфетки и зуд, полученный в результате развития аллергии, сразу же пройдет. Также, влажные салфетки отлично борются с сухостью глаз и раздражением.

Конечно, вам нужно использовать не влажные салфетки с ароматизаторами, если вы подумали о них. Просто возьмите, к примеру, платок и окуните его в холодную воду, приложите к глазам минут на пять и вы почувствуете результат.

Используйте ромашку

В ромашковом чае содержатся мощные антиаллергенные эффекты. Вы легко можете промывать ромашковым чаем ваши уставшие глаза или делать из него холодные компрессы, чтобы поскорее избавиться от зуда. Ромашковый чай отлично устраняет аллергическую реакцию из глаз.

Кроме этого, благодаря ромашке, ваши глаза будут казаться отдохнувшими, они будут блестеть и от покраснений не останется и следа.

Как приготовить ромашковый чай:

На протяжении пяти минут заваривайте ромашку, затем выньте чайный пакетик и дождитесь, пока жидкость остынет. Промывайте глаза холодным ромашковым чаем несколько раз в день.

Применяйте огурец

Огурцы обладают антиоксидантными свойствами и отлично борются с раздражениями и воспалениями глаз.

Кроме этого, с помощью огурца вы быстро можете избавиться от отеков и синяков под глазами.

Все, что вам нужно – вымыть огурец, разрезать на небольшие кусочки. Затем, охладите ломтики в течение двадцати минут.  Ломтики стоит нанести на закрытые глаза, продержать их в таком положении минимум десять минут. Лучше всего повторять данную процедуру пять раз в день.

Если у вас дома пока нет свежих огурцов, не расстраивайтесь, отличной альтернативой может стать сырой картофель.

Используйте холодное молоко

Молоко – это не менее известное средство, которое устраняет зуд глаз. Оно отлично справляется со жжением. Также, жир, который содержится в молоке, справляется с усталостью глаз.

Вам просто нужно окунуть несколько ватных дисков в холодное молоко, затем поднести их к глазам. Лучше всего повторять эту процедуру с утра и перед сном.

Использование розовой воды

Розовая вода без преувеличения является эффективным домашним средством в борьбе с зудом глаз.  С помощью розовой воды вы не только избавитесь от зуда, но и успокоите глаза.

Вы забудете о зудящих глазах благодаря домашним средствам