Ваш матрас вызывает у вас тошноту?

Доктор Дорис Дж. Рапп, доктор медицины, сертифицированный как специалист по охране окружающей среды и детский аллерголог, обсуждает опасные химические вещества, которые могут скрываться внутри вашего матраса.

Доктор Рэпп – гомеопат и автор бестселлеров ” Это ваш ребенок?” и это мир вашего ребенка? . Она опубликовала 29 медицинских статей, восемь глав в медицинских текстах и ​​11 других книг об аллергии.

Доктор Рапп также выпустила ряд обучающих видеоматериалов, наглядно демонстрирующих драматические физические и поведенческие изменения у детей и взрослых, которых можно достичь с помощью ее метода тестирования на аллергию, называемого провокацией / нейтрализацией.

С 1 июля 2007 года все матрасы должны быть очень огнестойкими, чтобы они не загорелись при воздействии бычка или лампы. Это означает, что производители поливают их высокотоксичными огнестойкими химическими веществами, такими как полибромированный дифениловый эфир, более известный как PBDE, о которых НЕ нужно раскрывать каким-либо образом.

ПБДЭ, запрещенные в Канаде, Европе и нескольких городах, со временем накапливаются в вашем теле, и то, что вы впитываете или вдыхаете, не исчезает. Это вызывает беспокойство не только из-за проблем со здоровьем, с которыми связан ПБДЭ (повреждение мозга и репродуктивной системы, снижение качества спермы, проблемы с щитовидной железой и даже рак на высоких уровнях), но и из-за того, насколько широко распространены эти химические вещества.

ПБДЭ содержатся не только в матрасах, они также в мебели и бесчисленном множестве других товаров для дома. Неудивительно, что химические вещества теперь обнаруживаются в грудном молоке, анализах крови и даже в пуповинной крови и печени плодов.

К другим огнестойким химическим веществам, одобренным в настоящее время для использования в матрасах, относятся:

• Борная кислота, токсичный раздражитель органов дыхания, используемый для уничтожения тараканов.
  • Сурьма, металл, который может быть более токсичным, чем ртуть.
  • Формальдегид, вызывающий рак.

«У них может быть полторы или две чашки этого материала на матрасе. Их посыпают сверху или кладут в какое-то покрытие на матрас. И это может сделать людей очень, очень больными », – говорит доктор Рапп. Подумайте об этом!

Каждую ночь вы проводите от шести до девяти часов, лежа лицом к матрасу, вдыхая эти химические вещества. А если ваши дети прыгают на кровати или вы подпрыгиваете на матрасе, в воздух может попасть еще больше токсинов.

Сейчас читают:  Новое исследование показывает, что омега-3 уменьшает сердечно-сосудистые заболевания

Каковы риски сна на химически обработанном матрасе?

Комиссия по безопасности потребительских товаров (CPSC) проверила огнестойкие химические вещества, которые в настоящее время используются в матрасах, и обнаружила, что риски «незначительны».

Однако они также обнаружили, что химические вещества действительно вымываются из матрасов. Человек, спящий на химически обработанном матрасе, будет поглощать 0,8 мг сурьмы каждую ночь, что в 27 раз больше, чем считает безопасным Агентство по охране окружающей среды.

Между тем, по данным CPSC, пятилетние дети будут поглощать 0,5 мг сурьмы каждую ночь, что в 63 раза превышает предел безопасности!

Учитывая тот факт, что сурьма накапливается в вашем организме с течением времени, со временем это может представлять значительный риск.

Между тем, исследование CPSC не включало в исследование детей младше 5 лет, потому что матрасы для кроватки обычно покрыты винилом, и предполагалось, что химические вещества не будут проходить через этот материал. Европейские ученые, однако, обнаружили, что сурьма вымывается через винил на матрасах кроватки и может поглощаться младенцами. И это даже не считая токсичного воздействия на матрасы других токсичных химикатов, таких как борная кислота и формальдегид.

Помимо химического состава, перед покупкой матраса вы также можете рассмотреть вопрос об электромагнитных факторах.

Ваш матрас намагничен?

Пружины, используемые для поддержки матраса, могут быть намагниченными, но спать на матрасе с намагниченными пружинами – плохая идея для вашего здоровья. Простой способ убедиться, что матрас, который вы покупаете, не намагничен, – это взять заполненный жидкостью компас и провести им по всей поверхности матраса.

Если показания компаса для северного полюса отклоняются не более чем на 10 градусов, вероятность намагничивания пружин довольно мала.

Покупка безопасного матраса

Это непростая задача. Производители матрасов не обязаны маркировать или раскрывать, какие химические вещества содержат их матрасы. Кроме того, многие заявляют, что их матрасы не содержат токсичных материалов, хотя на самом деле это не так.

Сейчас читают:  Плесень

Один из способов найти безопасный матрас – попросить врача или мануального терапевта выписать вам рецепт, а затем найти производителя, который сделает его для вас. Вы также можете поискать матрасы из 100% шерсти, не содержащие токсинов.

Второй вариант, который кажется надежным, – найти матрас, в котором для защиты от огня используется кевлар, пуленепробиваемый материал вместо химикатов. Они доступны в большинстве крупных магазинов и помогут вам избежать некоторой токсичности.

Если вас беспокоит стоимость, доктор Рапп также предлагает сделать матрас самостоятельно.

«Вы покупаете одеяла из 100% органического хлопка или фланели. Сшейте их вместе в конце, просто положите их в хлопчатобумажный или тканевый чехол, и вы получите относительно недорогой матрас », – говорит она.

Если у вас дома уже есть матрас, его можно накрыть водонепроницаемым чехлом на матрас, чтобы снизить воздействие токсинов.

Ваш матрас вызывает у вас тошноту?