Вакцина как способ предотвращения смерти

Данное мнение – сторонника вакцинации. Он постарался предоставить абсолютную информацию о ПОЛЬЗЕ прививок, игнорируя вред.

В настоящее время отказ от вакцинации от серьёзных заболеваний всё более набирает популярность.

Учёные посчитали статистику, и пришли к выводу, что, ежегодно делая вакцинацию, избегают смерти от страшных болезней почти 3 миллиона людей. Плюс к этому необходимо включить от 1 до 3 миллионов людей, которые выжили бы с помощью вакцины от малярии.

Если взглянуть на это с экономической точки зрения. Для жителей США получается такая картина: $1, стоимость одной вакцины, экономит порядка $18,4. Эта сумма пошла бы на медицинское обслуживание при заболевании болезни.

Вакцина как способ предотвращения смерти

Во всех странах, кроме Афганистана, Нигерии, Пакистана и Индии, окончательно был выведен полиомиелит. Всё это благодаря вакцинации. К тому же каждый год погибают 1,5 млн детей от того заболевания, от которой уже есть вакцина, но она не была поставлена. В США 99% детей получили хотя бы одну прививку.

Вакцина как способ предотвращения смерти

Для наглядности нужно разобрать схему, которая показывает отношение между количеством заболевших до прививок в XX веке (слева) и заболеваемость после того, как появилась обязательная вакцинация в США в 2010 году (справа).

Вакцина как способ предотвращения смерти

В столбцах приведены заболевания и процент их уменьшения с помощью прививок. И так, дифтерия (-100%), гемофильная инфекция (-99%), гепатит А (-91%), гепатит B (-86%), корь (-99%), свинка (-99%), коклюш (-89%), пневмококовая инфекция (-74%), полиомиелит (-100%), краснуха (-99%), врожденная краснуха (-99%), оспа (-100%) столбняк (-99%), ветряная оспа (-89%).

О том, как понизилась смертность от кори, после того как учёные изобрели вакцины против неё, показано на изображении.

Вакцина как способ предотвращения смерти

В период с 2016 по 2020 годы по подсчётам возможно будет избежать 3,7 млн летальных сходов от таких заболеваний, как гемофильная и пневмококковая инфекция и ротавирусные заболевания.

Сейчас читают:  Вакцинация. Научный взгляд

В Соединенных Штатах 35 млн человек сделали вакцину от папилломавируса.

Вакцина как способ предотвращения смерти

Из них 18 727 сделавших прививку имели побочные эффекты. Это были слабость, головокружение, обморок, жар, тошнота, воспаление участка, где была произведена инъекция.  В 1498 случаях произошли серьёзные последствия, были госпитализированы. А также имели место быть эпизоды летального исхода в течение года после прививки. Таких насчитывается порядка 68 человек.

Вакцина как способ предотвращения смерти

Но нельзя утверждать, что данная вакцина не приносит пользы. Наоборот, снижение риска появления рака шейки матки без прививки насчитывает один из 128-147 случаев, в то время как с ней один из 345-400.

По статистике, если 80% девочек 12-13 лет будут прививаться от папилломавируса, будет возможно сохранить 159 700 жизней во всём мире. И, возможно, именно одна из них Вам будет даже очень важна.