В здоровом теле здоровый дух. Роды Дома. Ирина Лукашова

Практический семинар Ирины Лукашовой.

Изначально человеку было дано абсолютное здоровье, долголетие, отсутствие старости. А так же – легкие естественные роды. В результате своего образа жизни мы растеряли эти драгоценные дары.

Здоровье

Один из самых простых методов очищения организма – это голодание. Зачем нужно голодать? Как правильно голодать?

Для будущих мам и пап

Вы хотите родить здорового, счастливого ребенка? Тогда ответственность за весь процесс надо взять на себя и перестать слепо доверяться врачам и воле случая. В рождении ребенка важно все: ваше здоровье до беременности, то, как вы забеременели, чем вы занимаетесь во время беременности, о чем думаете. Поэтому подготовка к беременности это очень важный процесс!

Беременность и роды дома

… это огромное удовольствие! Всю беременность женщина погружена в себя. Это непрерывная медитация девять месяцев. А дальше роды… Тихая домашняя атмосфера и любимый мужчина рядом. И ребенок рождается прямо в руки счастливому отцу… Жанна Валюженич расскажет вам о своем опыте.

***

В рождении ребенка важно все: ваше здоровье до беременности, то, как вы забеременели, чем вы занимаетесь во время беременности, о чем думаете. Поэтому подготовка к беременности это очень важный процесс.

Во время беременности важно научиться слушать и понимать свой организм, доверять себе. И делать не то, что рекомендуют специалисты, а то, что вы чувствуете необходимым вам в данный момент.

У каждой женщины есть внутреннее знание, которое надо привнести в процесс родов. Важно понять, что роды – это бессознательный процесс. Протеканию бессознательного процесса помочь нельзя. Главное – не помешать ему. Для этого важно создать соответствующую обстановку для родов.

А главное вы поймете, что беременная женщина, это не значит «больная» и к врачам ей ходит совсем необязательно. Важно научится чувствовать себя и жить в соответствии со своим ритмом.

Подготовка к беременности и родам

Одна из задач этого семинара – научится осознавать все, что с вами происходит. Особенно это важно в период зарождения и развития новой жизни. К окончанию семинара вы увидите взаимосвязь Вашего состояния здоровья, настроения, поступков (до и во время беременности) с радостью или тяжестью материнства.

Автор семинара и ведущаяИрина Лукашова (врач акушер-гинеколог).

Практики

1. Очищение организма. На семинаре, по желанию, начнем применять очищающие сборы трав.
  2. Гимнастика для беременных.
  3. Пение в родах. Многие женщины в родах кричат, и при этом очень напрягаются. Мы научимся петь в родах! И чувствовать себя расслабленно. А потом будем петь, с удовольствием, песни малышам. По уникальной методике Владимира Павловича Багрунова.
  4. Умение направлять свои мысли и концентрировать внимание. Где мысль, там и ваша сила. Роды порой длятся целый день. Между схватками важно восстанавливать силы. Легкий сон – лучшее средство.
  5. Расслабление – главный ключ к естественным родам.
  6. Самомассаж. Подготовка тела к изменениям связанным с беременностью. Уход за молочными железами, профилактика растяжек. Подготовка промежности к родам.
  7. Массаж. Массаж в родах! Подготовка таза к родам. Снатия боли во время родов. Прекрасное занятие для семейных пар.

Лекции

1. От чего зависит здоровье и сила организма. Очищение организма: Мягкое очищение травяными чаями желудочно-кишечного тракта, печени, почек, крови и лимфы (кое-что мы попробуем, остальное продолжите дома). Очищение организма будущего отца. Физическая подготовка матери. Питание, наполняющее силой. Питание во время беременности. Так же я научу вас правильному подходу к приготовлению пищи.
  2. Подготовка к беременности и родам. Этапы развития ребенка. Эмоциональное состояние матери. Страх. Что с ним делать?Врожденные заболевания. От кого и чего зависит здоровье будущего ребенка? Общение с ребенком до рождения.
  3. Роды. Значимые моменты в родах. Этапы родов. Где рожать? В роддоме или дома? Подготовка к домашним родам. Роль будущего папы в зачатии, родах и воспитании.
  4. Воспитание счастливого, свободного, здорового ребенка. Главная потребность вашего малыша. Что делать, чтобы избежать нежелательных последствий в воспитании: капризы, болезни, истерики, манипуляции, аллергии и другие. Как кормить вашего малыша. Как понимать вашего малыша.

Просмотр методического материала. На семинаре мы будем смотреть прекрасные фильмы, а иначе как я вам покажу, что надо делать в родах.

Скачать только этот материал

В здоровом теле здоровый дух. Роды Дома. Ирина Лукашова