Спортивный образ жизни: лучше поздно, чем никогда

Независимо от мотивации, первое, что Вы можете сделать, чтобы это работало – найти то, что Вам интересно (или, по крайней мере, не противно), чтобы придерживаться этого определённое время. Вы не придёте в отличную форму за неделю или две, и поддерживать форму означает внести постоянные изменения в образ жизни. Кого-то может насторожить слово «постоянные», но если Вы будете делать какие-то упражнения, которые Вам интересны, то это не станет для Вас большой проблемой.

Итак, с чего бы начать? Как продвинуться к созданию здоровых привычек? Ну, хороший вариант для первого шага – записаться к врачу. Убедитесь, что Вы находитесь в достаточно хорошей форме, чтобы начинать тренироваться. Даже если у Вас есть проблемы со здоровьем, тренировки пойдут на пользу, но Вам придется разработать план занятий, чтобы учесть эти проблемы. Так что консультация с врачом – в любом случае хорошая идея.

Затем Вам следует выяснить, с какого типа занятий начинать. На этот вопрос можете ответить только Вы сами, поскольку Вам виднее, на что Вы способны и что Вам интересно. Мыслите шире, не ограничивайте себя получасовым кардио на беговой дорожке и следующим за ним силовым аспектом. В таких тренировках нет ничего плохого, но есть много других вещей, которые Вы тоже можете делать.

Независимо от того, с какого типа занятий Вы начнёте, важно понимать, что тело привыкает к тому, что Вы делаете регулярно. Таким образом, месяц одинаковых занятий может стать достаточным сроком, чтобы попробовать что-то новое. Так Вы сможете «удивить» свое тело, и получите удивительный результаты, если будете делать это регулярно.

Просто помните: если Вы хотите приобрести здоровые привычки, у Вас есть масса вариантов, из которых можно выбирать. Два самых важных момента, которые нужно иметь в виду: найти что-то, что Вам нравится, и понять, что это изменение образа жизни, а не просто быстрое решение. Чем лучше Вы отнесётесь к этому, тем больше получите пользы.