Соевые детские смеси: Противозачаточные таблетки для новорожденных

В крови детей, которых кормили соевой детской смесью обнаружено от 13 000 до 22 000 раз больше соединений эстрогена, чем у тех, кого кормили молочной смесью. Младенцы, которых кормили исключительно соевой смесью, получали эстрогенный эквивалент (на основе массы тела), равный, по меньшей мере, пяти противозачаточным таблеткам в день.

Мальчики подвергаются “всплеску тестостерона” в течение первых нескольких месяцев жизни, когда уровень тестостерона может быть настолько высок, как у взрослого мужчины. В течение этого периода, у мальчиков закладывается программа, чтобы выразить мужские признаки после полового созревания, не только в развитии их половых органов и других мужских физических признаков, но и в настройке в мозге шаблонов характеристик мужского поведения.

Соевые детские смеси

Кормление животных соей показывает, что фитоэстрогены в сое вызывают мощные эндокринные потрясения. Соевое вскармливание новорожденных мартышек снижает уровень тестостерона у самцов во взрослом возрасте на 70%. Это может рассматриваться в качестве возможной причины разрушенных моделей развития у мальчиков, в том числе пониженной обучаемости и синдрома дефицита внимания. У мальчиков, получавших диэтилстилбестрол, синтетический эстроген, яички были меньше, чем при нормальном созревании.

Почти 15 процентов белых девочек и 50 процентов афроамериканского населения проявляют признаки полового созревания (такие как развитие груди и лобковых волос) до восьмилетнего возраста. Некоторые девочки проявляют признаки полового развития в возрасте до трёх лет. Преждевременное развитие девочек связано с использованием соевой смеси и знакомство с эстроген имитаторами, такими как полихлордифенилы, ПХД и дихлордифенилдихлорэтэтилен, ДДЕ.

Исследования на животных показывают, что потребление более чем минимального количества фитоэстрогенов во время беременности может иметь неблагоприятное воздействие на развивающийся плод, его сроки полового созревания позже, мышление и поведенческие модели, особенно для мальчиков.

Соевые детские смеси: Противозачаточные таблетки для новорожденных