Смертельное лечение в Соединенных Штатах Америки

Количество летальных исходов из-за лекарственных средств превзошло число жертв ДТП.

Многие известные личности ушли из жизни из-за лекарственных средств. По статистики, ежегодно по этой причине в среднем умирают около 150 тысяч американцев. Но это не будоражит жителей Штатов; они по-прежнему доверяют отечественной медицине.

Даже сертифицированные врачи в недоумении от сложившейся ситуации. Существуют ужасающие данные, полученные в результате исследования крупнейшего медицинского центра мира:

«Около ¾ американцев принимают лекарственные препараты по рецепту врача».

Граждане США тратят огромное количество денежных средств на покупку медикаментов. Вполне предсказуемо то, что ежегодно из-за превышения дозы страдают около 1 700 000 миллионов человек. Иными словами, огромное количество американцев «сидят на легальных наркотиках».

Даже праздничные дни у жителей Штатов не обходятся без трагедий, поэтому у психиатров и психологов Америки нет выходных. Люди, страдающие депрессией, могут подвергнуть себя опасности в любой момент. По статистики, самоубийство в американском обществе является одной из распространённых причин смерти. Именно поэтому, по мнению врачей, стимулянты так востребованы среди населения данной страны. Но самое плачевное в сложившейся ситуации то, что вреда от данных препаратов больше, чем пользы. К примеру, у «жертв» новомодных лекарств наблюдаются тошнота, снижение аппетита, диарея, головокружения, бессонница, усиление тревоги и др. Также побочным эффектом является потеря интереса к половой близости. Но даже такие страшные последствия не останавливают американцев в их стремлении к счастью. Эти лекарственные препараты вредят не только социуму, но и окружающей среде. Они попадают в водные объекты вместе со сточными водами и вызывают загрязнения. Из-за этого страдают обитатели водоемов, и у них наблюдается заторможенность в движениях и снижение сексуальной активности.

Сейчас читают:  Лекарства не лечат, а делают деньги

Привыкание и побочные действия антидепрессантов схожи с последствиями полусинтетического сильнодействующего наркотика, вырабатываемого из опийного мака. Привыкание настолько сильное, что от подобных лекарственных средств практически невозможно отказаться. Организм начинает требовать повторных приемов данных медикаментов вновь и вновь. Если же отказаться от стимулянтов резко, то можно ощутить нервозность, неспособность контролировать своё поведение и эмоции, озноб, обильное слюноотделение, отсутствие аппетита и т.д. Также это может перерасти в более серьезные и смертельно опасные последствия. Поэтому, чтобы не почувствовать данную симптоматику на себе, американцы вынуждены повышать порции употребляемого препарата. В конце концов это приводит к той самой депрессии, во избежание которой и был выписан данный медикамент. Напрашивается следующий вывод:

«Антидепрессант=наркотик».

Тоже самое можно сказать и об анальгетиках. Ежегодно от приёма препарата в дозах больше рекомендуемой погибают 15 000 жителей Соединенных Штатов Америки. Как ни странно, но приём анестезиологических/обезболивающих средств влияет на уровень беззакония в стране. Известны случаи, когда нехватка данных медпрепаратов толкала людей на серьезные противоправные деяния, в том числе на убийства и ограбления, с целью получения очередной дозы анальгетика.

Ситуация в Соединенных Штатах Америки усугубляется тем, что дети перенимают на себя модель поведения взрослых людей. В этом случае речь идёт о таком диагнозе, как Синдром дефицита внимания и гиперреактивности (СДВГ). По данным исследования, это расстройство присутствует у пяти процентов людей, но в современном мире, в частности в Штатах, оно начинает распространяться с необычайно высокой скоростью. Плачевно, что родители собственноручно позволяют своим детям бесконтрольно принимать медикаменты, которые отрицательно влияют на сознание неокрепшего организма. У подростков наблюдается агрессия, трудность концентрации внимания, импульсивность и т.д. Возросшая детская преступность также связана с широким применением средств от СДВГ.

Также можно заметить тенденцию в некоторых штатах: многие родители выбирают для своих детей довольно сомнительное лечение – с помощью наркотика, получаемого из индийской конопли. Иными словами, после узаконивания марихуаны, дети, страдающие судорогами и спазмами, лечатся непосредственно ею (Charlotte’s Web).

Поразительно то, что подростки совершенно не понимают вреда, который приносят им анальгетики и стимулянты. Более того, сейчас набирает популярность особый вид вечеринок, которые носят название «Pharma-party». Тинэйджеры бесконтрольно употребляют указанные выше медпрепараты, смешивая их с большим количеством алкоголя. Неудивительно, что такие посиделки нередко заканчиваются летальными исходами.

Сейчас читают:  Естественный подход к предупреждению и лечению акне

Какие ещё последствия анальгетиков и стимулянтов должны проявиться в обществе, чтобы сертифицированные врачи перестали выписывать рецепты с вышеуказанными препаратами?

Видимо, это прекратится только тогда, когда американцы поймут, что для фармакомпаний человек – это всего лишь посредник для получения прибыли. Производители этих медпрепаратов отказываются комментировать медицинскую катастрофу, с которой столкнулось население Штатов в двадцать первом веке. Кроме того, существует довольно громкое заявление о том, что врачи получают некие денежные средства от компаний, производящих эти медикаменты, чтобы те, в свою очередь, выписывали как можно больше рецептов на фармпродукты такого типа. Страдает от этого «бизнеса» не только население Соединенных Штатов Америки, но и другие страны:

СтранаКоличество исследований
Китай1861
Россия1513
Индия1457
Румыния876
Таиланд786

Источник

• Смертельный диагноз: смертность от медикаментов в США превышает смертность в автокатастрофах
Смертельное лечение в Соединенных Штатах Америки