Путеводитель по выбору фитнес клуба

Вы хотели бы записаться в фитнес клуб, но перед вами так много вариантов! В итоге ваши поиски заканчиваются головной болью.

Фитнес-клубы — эффективные мотиваторы, и они должны нас мотивировать, а не отбивать желание заниматься. Прежде чем выбрать фитнес-клуб, в первую очередь вы должны понять и решить, что для вас приоритетно и чего вы от него ждете. И тогда вы поймете, удовлетворяет ли он ваши  потребности и цели.

Мы предлагаем несколько советов, которыми вы можете воспользоваться при выборе фитнес-клуба

1. Где находится фитнес клуб?

Месторасположение  — первое, что вы должны учитывать при выборе фитнес клуба. Если клуб находится далеко от вас, это будет очередной отговоркой пропустить тренировку. Лучше найти клуб поближе к дому.

2. Добры и приветливы ли тренеры клуба? Смогут ли они помочь вам добиться поставленной цели?

Убедитесь, что ваш инструктор имеет соответствующий опыт работы. Он должен быть квалифицированным специалистом, чтобы эффективно и с уверенностью работать с вами.

Сейчас читают:  3 существенные подсказки по сжиганию жира для женщин

Персональный тренер также должен знать ваши физические ограничения. Кроме того, вы можете узнать возраст вашего инструктора, если это один из критериев мотивации и обучения. Персонал фитнес клуба должен быть доброжелательным и квалифицированным. Вы можете узнать об услугах, которые они предлагают и решить, что важно для вас. В некоторых заведениях есть свой диетолог и физиотерапевт, услугами которых вы также можете воспользоваться.

3. Какие программы тренировок предлагает данный фитнес клуб?

Найдите время, чтобы узнать, какие программы тренировок есть для вас и убедиться, что они соответствуют вашим интересам.  Предлагают ли они групповые занятия? Выбирайте то заведение, чьи занятия вам действительно по душе. Если хотите, вы можете сходить на пробное занятие, чтобы быть уверенным в правильности своего выбора.

4. Устраивает ли вас оборудование и инвентарь, и будут ли они в наличии в удобное для вас время?

Убедитесь, что инвентаря хватает на всех посетителей, в противном случае вам придётся ждать своей очереди. Также узнайте, работает ли клуб в наиболее подходящее для вас время.

5. Хорошо ли эксплуатируется заведение в целом? Поддерживается ли в нем чистота и безопасность?

Тренажеры и другое оборудование должны поддерживаться в чистоте и хорошем рабочем состоянии. Если вы видите слишком много надписей «не работает», стоит задуматься.

Современное оборудование безопаснее и удобнее в эксплуатации, поэтому вы можете учитывать и это при выборе фитнес-клуба.  Часто ли в клубе моют полы во избежание несчастных случаев? Достаточно ли места для всех посетителей? Кроме того, убедитесь, что спортивное оборудование располагается в безопасном и хорошо освещенном месте.

6. Дружелюбны ли посетители клуба и сможете ли вы с ними подружиться?

Фитнес-клубы — это еще и отличное место для социального взаимодействия. Перед тем, как записаться в клуб, найдите время, чтобы встретиться с посетителями клуба. Возможно, в будущем они станут вашими друзьями.

Сейчас читают:  Здоровье и фитнес

7. Какой график занятий клуба, и насколько он для вас удобен?

Узнайте, какие занятия будут проводиться в определенное время и рассчитайте, совпадет ли ваше свободное время с графиком занятий.

8. Сколько будет стоить посещение фитнес клуба?

Важно знать стоимость абонемента в клуб. Некоторые фитнес клубы не называют свои цены, поэтому вам следует сразу с ними ознакомиться. Узнайте, есть ли у них акции или скидки, и предлагают ли они дополнительные услуги за отдельную плату. Кроме того важно знать, как долго существует клуб, и как часто они повышают цены.

9. Чем данный фитнес клуб отличается от других?

Не стоит останавливать свой выбор только на одном клубе. Постарайтесь для сравнения посетить как можно больше фитнес-клубов. И тогда вам легче будет найти те, которые отвечают вашим потребностям и приоритетам.

10. Какие отзывы об этом фитнес клубе?

Найдите время, чтобы собрать информацию от других посетителей клуба. Попросите их рассказать вам об этом клубе и их впечатлениях.

Выбирать фитнес-клуб — это все равно, что выбирать для себя самую лучшую футболку. Не ограничивайтесь только одним клубом. Вы можете найти время, чтобы просмотреть все варианты и собрать достаточно информации, если вы до сих пор не уверены, который фитнес-клуб выбрать.

Если вы все-таки сделали свой выбор, посещайте клуб с удовольствием и берите от него все!