Почему важно быть решительным человеком

Решительность – это принятие решения, которое не подлежит дальнейшему рассмотрению. Это решение, впоследствии которого мы идем к поставленной цели и действуем для достижения нужных нам результатов.

Что мешает нашей решительности?

Во-первых, мы часто сомневаемся в том, насколько верный выбор мы сделали. Именно из-за таких размышлений мы рассматриваем разные варианты развития событий, накручиваем себя, боимся действовать. В большинстве случаев, такое «копание» в себе совершенно бессмысленно и лишь заставляет человека еще раз усомниться в своих возможностях. Никто из нас физически не может рассчитать абсолютно все возможные варианты развития тех или иных событий. Наш мир динамичен, поэтому, выбирая что-то одно, мы полностью меняем весь ход возможных событий. Человеческую жизнь невозможно даже сравнить с игрой в шахматы, поскольку в ней намного больше вариантов развития событий. Самое главное правило – действовать не по всем знакомому плану, а быть творческим, креативным, уникальным.

Как принять нужное решение?

Для того чтобы принять решение, вы должны быть абсолютно уверены в своем выборе.

Наверное, лучший совет, который мы можем вам дать в плане принятия решения – прислушаться к самому себе, к своей интуиции и понять, верно ли вы поступаете. Вам просто нужно рассмотреть два различных варианта ваших действий и понять, что бы вы чувствовали во время воплощения каждого из них. Как только вы поймете, что вам ближе, то не задумывайтесь и делайте выбор в пользу именно этого варианта. Конечно, все может пойти не так как в ваших мечтах, но помните о том, что все идеально не может быть в любом случае. Также помните о том, что первый блин комом и, возможно, в дальнейшем ваши дела пойдут гораздо лучше. Не забывайте, что мир динамичен и каждое ваше решение – это новая чистая страница книги вашей жизни, которая постепенно заполняется новыми поступками и достижениями. Двигайтесь в том направлении, которое ближе к вашей душе.

Мир такой, каким мы сами его воспринимаем, поэтому, не зацикливайтесь на неудачах и помните, что каждое «нет» — это еще один шаг к заветному «да».

Нужно ли слушать других во время принятия решения?

Решение принимаете только вы и глупо консультироваться с кем-то еще. Это только ваша жизнь, ваши поступки и ваши ошибки, тем более что иногда чужие советы только ухудшают нашу жизнь. Еще, каждый раз спрашивая чужое мнение, вы все больше приближаетесь к тому шаблону, от которого мы так хоти отдалиться.

Сейчас читают:  Трасса 60 - Фокус с картами

В жизни никогда не бывает одинаковых ситуаций, могут встречаться лишь похожие, поэтому, даже человек с большим опытом за плечами не может дать вам совет, который поможет вам справиться с ситуацией на все 100%. Будет лучше, если впоследствии вы будете исправлять свои ошибки, а не тех людей, которые дали вам плохой совет.

Хагакурэ советует принимать решения во время семи вдохов. Принимая решение, вы начинаете действовать и идете до самого конца. Если вы будете уверены в себе, смелы и решительны, то вы обретете желанную свободу.