Почему контактные линзы лучше очков

В наше время у очков появилась отличная альтернатива – контактные линзы. Как правило, если человек с плохим зрением наденет пару раз контактные линзы, он просто не захочет с ними расставаться и отправит очки в дальний ящик. Благодаря контактным линзам сохраняется периферическое зрение, линзы остаются влажными, также, в них очень удобно работать за компьютером.

Сегодня мы расскажем вам о шести причинах, по которым контактные линзы оказываются лучше обычных очков:

В контактных линзах вы лучше видите

Когда вы находитесь в очках, вы первоначально видите расстояние до стекол, стекла и уже затем окружающий мир. Да, в очках вы определенно видите лучше, чем без них, но, например боковым зрением вы будете видеть в них расплывчато до тех пор, пока не повернете голову в нужную сторону. В случае с контактными линзами, вы сразу видите окружающий мир и не ощущаете никакого дискомфорта на глазах. Линза сама по себе очень тонкая и не создает никаких препятствий.

Также, в отличие от очков, линзы не собирают пыль, в них вы не увидите никаких лишних бликов, и ваше периферическое зрение будет в норме.

В линзах вы спокойно можете быть активным

Очки очень неудобны в своем применении. Вы можете сказать, что у вас самая удобная оправа в мире, но все равно вы ощущаете давление на переносице, у вас остаются пятна после очков на лице, часто запутываются волосы в дужках, а когда вы наклоняете голову или бежите, очки попросту спадают.

Если говорить о контактных линзах, то уже после нескольких раз пребывания в них, вы перестанете их ощущать, и будете думать, что видели так четко и ясно всю вашу жизнь. Конечно, самые первые контактные линзы не были такими невесомыми и раздражали глаза, но сейчас наука идет далеко вперед. Например, толщина линз Bausch+Lomb ULTRA составляет лишь 0,07 мм.

Контактные линзы сами по себе очень тонкие, незаметные на глазу и уж точно они не цепляются за веки, ресницы или что-либо еще.

В контактных линзах гораздо комфортнее смотреть на экран

Очень вредно большую часть дня проводить во взаимодействии с гаджетами, но иногда, это часть нашей работы. Чаще всего, под конец дня наши глаза уставшие, им сложно сфокусироваться и мы видим все размыто. В обычных очках вы не найдете специальной защиты, только, если наденете специальные компьютерные очки, но чаще всего они нулевые и не корректируют зрения. Контактные линзы придут вам на помощь в данной ситуации.

Создатели линз Bausch+Lomb ULTRA подумали о своих потребителях и применили технологию контроля сферических аберраций.

Проще говоря, лучи, которые падают на линзу, преломляются сильнее и благодаря этому, нам проще сфокусироваться на экран, долго работать и не чувствовать усталости.

В контактных линзах вы меньше чувствуете сухость глаз

Очень часто после дня, проведенного во взаимодействии с гаджетами,   наши глаза краснеют и воспаляются. Все дело в том, что смотря на экран, мы забываем часто моргать. В конечном счете, глаз пересыхает, краснеет и выглядит не лучшим образом.

Вы спросите нас: «Как линзы могут помочь, если во время их ношения или после снятия глаз также кажется сухим?». Все просто! Если вы пользуетесь качественными линзами, то вы не будете испытывать подобных проблем. Также, все зависит от того, какие линзы вы носите: со сроком на один день, неделю, месяц, три месяца, полгода. Чем дольше срок годности линз, тем больше вы будете ощущать сухость ваших глаз.

Для того чтобы ваши глаза были в порядке, соблюдайте такие правила:

• Обеспечьте воздухопроницаемость. Ни в коем случае не ложитесь спать в контактных линзах, поскольку тогда воздух не будет в них проходить, и утром вас будут ожидать не лучшие последствия.
  • Следите за влагой. Покупайте линзы с большим содержанием влаги или дополнительно увлажняйте их специальными каплями.

Очень сложно найти линзы, которые будут соответствовать этим двум критериям, поэтому, принимайте определенные меры, либо же пользуйтесь линзами Bausch+Lomb ULTRA, которые удерживают влагу на протяжении всего дня на целых 95%.

В контактных линзах ваши глаза подвижнее

Как мы все знаем, линзы в очках могут быть выпуклыми и вогнутыми, а это означает, что идеально ровной поверхности от них ожидать не стоит. Для того чтобы видеть в очках на все 100%, нужно все время смотреть в середину линзы и никуда больше. Из-за этого, практически все время глаз малоподвижен. Вместо этого, люди вертят головой для того, чтобы увидеть все, что им нужно. Подобное поведение может даже привести к тому, что зрение ухудшится еще больше.

Что касается контактных линз, они надеваются прямо на глаз и двигаются с ним во все стороны, поэтому, в линзах глаз также подвижен, как и если бы он был без них.

Контактные линзы не испортят вашу внешность

Очень часто мы стесняемся носить очки только потому, что они нам не идут или мы боимся, что с нас все начнут смеяться. Также, есть формы лица, которым просто невозможно подобрать правильную оправу и человеку приходится носить то, что есть и ходить постоянно раздраженным из-за этого.

Контактные линзы могут быть как прозрачными, так и цветными. Прозрачные линзы совершенно не повлияют на вашу внешность, а цветные дадут повод для экспериментов.

Если сравнить в цене контактные линзы и очки, то если вы следите за модой и покупаете только лучшую оправу для очков, то линзы обойдутся вам гораздо дешевле.

Помните о том, что у каждых контактных линз есть свой срок годности и как только он истекает, вам просто нужно их выбросить и пойти в оптику за новыми. Не экономьте на здоровье ваших глаз.

Почему контактные линзы лучше очков