Новые интересные способы использования пищевой соды для двора

Пищевую соду смело можно считать одним из самых популярных ингредиентов, поскольку она используется во многих блюдах. Большинство людей использует пищевую соду для приготовления различных блюд, и даже не догадывается, как интересно и не по назначению можно ее применить.

Например, пищевая сода отлично подходит для очищения воздуха или устранения неприятных запахов.

Мы подобрали для вас 10 неожиданных способов применения соды

Содой можно очистить бассейн.

Сода очень хорошо контролирует баланс pH в бассейне. Так что, если вы счастливый обладатель собственного бассейна, то подумайте о финансовом положении, и замените дорогие химические средства на обычную соду. Вы можете не поверить, но сода очищает бассейн гораздо лучше дорогостоящих средств.

Содой можно нейтрализовать кислотность сухих пятен.

Вы можете смешать обычную воду с пищевой содой и распылить смесь на лужайке. Таким образом, вы нейтрализуете кислотность мочи животных, и ваш газон будет в идеальном состоянии.

Содой можно подсластить помидоры.

Как бы удивительно ни звучало, но это возможно! Сода уменьшит кислотность и в итоге у вас вырастут спелые, сочные и сладкие помидоры.

Сода отлично очищает мебель.

Забудьте о дорогостоящих химических средствах, которые не только не стоят своих денег, но временами и портят мебель. Все, что вам нужно сделать – это смешать соду с водой, распылить на нужный участок мебели и протереть все это чистой тряпкой. Вас порадует результат.

Сода избавит вас от вредителей.

Еще одно полезное свойство! Если вы распределите немного соды в вашем саду, то заметите, что все вредители попросту исчезли. Помните о том, что с ними важно бороться, если вы хотите сохранить красоту вашего сада.

Сода поможет очистить наружный коврик.

Вам снова нужно смешать соду с водой и распылить ее на коврик. Затем пройдитесь щеткой по ковру, и вы увидите, каким чистым и свежим он станет.

Сода ослабляет огонь.

Если вы находитесь в лесу, то обязательно посыпьте ваш костер пищевой содой для того, чтобы он не был таким сильным. Для того чтобы потушить костер, вы можете воспользоваться смесью воды и соды.

Сода спасет вас во время гололеда.

Даже весной мы все еще страдаем от обледенений. Если вы хотите избавиться ото льда в вашем дворе, то просто посыпьте его содой. Кстати, сода гораздо эффективнее соды, поскольку как минимум она не вредит асфальту.

Сода убирает царапины.

И снова смесь воды с пищевой содой приходит к вам на помощь. После того как вы нанесете смесь на стекло, вы навсегда забудете о различных царапинах.

Сода избавит вас от муравьев.

На этот раз вам поможет смесь пищевой соды и уксуса. Распределите смесь на насыпи и через время вы забудете о муравьях.

Новые интересные способы использования пищевой соды для двора