Наше тело просит воды

Результаты проведённого исследования показывают, что большинство людей не выпивают 2,5 литра воды в день, которое рекомендуется ВОЗ. Хотя почти три четверти людей знают об этом, только 34% на самом деле выпивают эту дозу, в то время как 15% заявили, что не пьют воду вообще. Тем не менее, люди пьют в среднем около 6 порций жидкости в день, из напитков, содержащих кофеин, таких как чай, кофе, энергетики и лимонады. Эти напитки, на самом деле, заставляют Ваш организм терять воду, что делает достижение рекомендаций ВОЗ ещё трудно достижимой.

Вода составляет более 70% нашего организма и играет важную роль почти в каждой функции тела от регулирования температуры и амортизации суставов до переноса кислорода к клеткам и удаления отходов жизнедеятельности из организма. Сильное обезвоживание может повлиять на кровяное давление, кровообращение, пищеварение и функцию почек. Но если Вы постоянно не получаете достаточное количество воды, это может привести к усталости, сухости кожи, головным болям и запорам. Почти треть исследуемых не знали, что, давая ребёнку воду вместо сахаросодержащих напитков (таких как лимонад, соки, коктейли и прочее), можно предотвратить детское ожирение.

На самом деле, количество воды необходимое для большинства из нас, превышает это значение. Простой способ подсчитать необходимое количество воды:

Возьмите 1 литр воды на каждые 20 кг веса Вашего тела.

Таким образом, 2,5 литра воды будет достаточно только для детей и небольших женщин. Средний взрослый весит не менее 70 килограмм, для которых норма равна 3,5 литра, а у многих вес превышает 100 кг, которые должны выпивать не менее 5 литров в день.

Позвольте нам объяснить. Это одна из самых важных основ здоровья, которую Вы можете ввести в свою жизнь. Вода необходима, и если вы не получаете достаточно чистой воды, вы будете испытывать проблемы со здоровьем. Я (Михаил) сам реализовал эту рекомендацию на себе в последний год, и выпиваю около 5-6 литров воды в день, хотя я вешу 84 килограмма. Я пью больше воды потому, что регулярно занимаюсь спортом. Когда интенсивно занимаешься, выделяется пот, и организм теряет более 1 литра воды на 20 кг веса тела. Это особенно важно, когда наступает лето.

Напомним Вам основы воды

Вашим любимым напитком должна быть чистая вода (родниковая, бутилированная – лучше; но и фильтрованная вода – приемлема). Постарайтесь выпивать, по крайней мере, восемь стаканов воды в день. Идеальная температура воды – комнатная. Холодная вода может нанести травму нежной слизистой оболочке Вашего желудка, если Вы перегрелись.

Иногда, Вы можете добавить лимонный сок в воды, чтобы добавить вкус и нормализовать уровень рН.

Не пейте воду из-под крана! Хлор является токсичным химическим веществом, и не следует употреблять его в больших количествах.

Мы настоятельно рекомендуем изучить книгу «H2O – Целительная сила воды». Это лучшая книга, в которой Вы найдёте интервью с доктором Батмангхелиджем. Если Вы профессионал в области здравоохранения или хотите улучшить своё здоровье – то эта книга должна быть в Вашей библиотеке.

Наше тело просит воды
Наибольшее количество голосов