Каждая порция газированной воды, употребляемая ежедневно, повышает риск ожирения на 60%

Оказывается, с каждой порцией прохладительной газированной воды с содержанием сахара, которую дети выпивают ежедневно, риск возникновения у них ожирения подскакивает на 60%.

Примерно 65% подростков девочек и 74% подростков мальчиков употребляют сладкие прохладительные газированные напитки ежедневно.

На сегодняшний день прохладительные напитки считаются главным источником избыточного потребления сахара в рационе детей, ежедневно насчитывающим дополнительные 36,2 грамма сахара для девочек и 57,7 грамма – для мальчиков подросткового возраста.

В исследовании приняло участие более 500 школьников различного этнического происхождения, в возрасте 11 и 12 лет.

Исследователи обнаружили, что с употреблением каждой баночки или стакана какого-либо подслащенного прохладительного напитка, выпиваемого каждым из детей ежедневно на протяжении 19 месяцев, индекс массы тела – величина, позволяющая оценить степень соответствия массы тела человека и его роста – и вероятность стать полными увеличились на 60%.

Это первое долгосрочное исследование, посвященное изучению того, как употребление прохладительных газированных напитков связано с ожирением у детей. Исследование проводилось без финансовой поддержки каких-либо организаций, как рекламирующих газированную воду, так и выступающих против ее употребления.

По данным отчета по данной теме, который был опубликован в прошлом году, с 1960 г. процент детей, страдающих ожирением, значительно увеличился – на 54% среди детей в возрасте от 6 до 11 лет и на 40% – среди подростков.

По данным Министерства сельского хозяйства потребление газированных прохладительных напитков за последние полвека увеличилось на 500%.

Выводы

Очевидно, что здоровое будущее нашей нации связано со здоровым питанием наших детей. Если мы хотим оградить их от неимоверных напрасных огорчений и страданий, то было бы мудрым с нашей стороны поощрять и воспитывать в них здоровые привычки питания.

Первый шаг на пути к этому – не давать им пить никакие другие напитки, кроме воды.

Затем они постепенно могут переходить к плану питания, который мы разработали для поддержания оптимального состояния здоровья. Этот план питания подойдет абсолютному большинству людей.

Многим детям и взрослым кажется, что реализовать эту программу сложно. Но вера в результат и настойчивость – приведут к желаемому результату.

Каждая чётвертая порция потребляемых напитков – это газированная вода.

Средние показатели потребления газированных напитков в США составляют более 212 литров в год на каждого жителя страны – мужчину, женщину или ребенка. В России этот показатель значительно ниж, но он набирает обороты.

Потребители тратят на газированные прохладительные напитки более 60 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ в год.

Для производства прохладительных напитков используется более 45 миллиардов литров воды ежегодно.

Люди, всё просто. Нет совершенно НИКАКИХ оснований для того, чтобы ваши дети пили газировку. Ни одного, ни единого, ноль. Нет никаких оправданий.

Одним из решающих факторов для решения проблем здоровья является искоренение массовой культуры потребления прохладительных газированных напитков.

Вы можете себе представить, что каждая среднестатистическая девочка вместе с газированными напитками получает 30 гр., а каждый мальчик – 60 гр. чистого сахара КАЖДЫЙ ДЕНЬ? Это почти 10 кг. сахара в год из одной только газированной воды.

И это В СРЕДНЕМ.

Некоторые дети, конечно, выпивают куда больше газировки.

Употребление сладких газированных напитков – это главная среди привычек питания причина того, что большинство людей испытывает проблемы со здоровьем. У газированных напитков есть одно основательное сходство с алкоголем.

При употреблении такого количества сахара в напитках относительно подавляется аппетит, из-за чего люди не едят такие полезные питательные продукты как, например, овощи, что ведет к дефициту питательных веществ в организме. Это не говоря уже о том, какой вред может нанести организму весь этот сахар.

Кто-то может заметить, мол, «Мои дети пьют только диетическую газировку!». Что вам сказать, большинство наших постоянных читателей знает, что это, вероятно, ещё гораздо хуже (из-за искусственного подсластителя под названием «аспартам»).

Не многим лучше и молоко – большинству из нас лучше избегать его употребления.

Нам всем необходимо выпивать примерно по 1 литру на каждые 20 кг. веса.

Газированные прохладительные напитки, сок и молоко не считаются. На самом деле, очень печально находить информацию о том, что основными источниками витаминов и минералов в рационе детей служат сок и молоко, ведь для сохранения оптимального состояния здоровья оба эти продукта следует исключить из плана питания.