Как стать решительным человеком

Каждый из нас мечтает о чем-то, ставит какую-то значительную цель, но боится начать свое дело, думая о том, что он не способен выполнить собственный план. Многие люди сомневаются в себе и теряют возможности, которые могли бы перевернуть их жизни.

Питер Диамандис – довольно популярный американский предприниматель, который решил раскрыть свой секрет успеха. Именно Питер Диамандис отрыл первое в мире предприятие по космическому туризму Space Adventure.

В чем же именно состоит секрет такого значительного успеха? Как Диамандис избавился от нерешительности и не отпугнул свою удачу?

Далее вы прочтете несколько жизненных принципов, которые помогут вам по жизни стать решительным человеком.

Если у вас есть два варианта развертывания событий, то не стоит выбирать какой-то один.

Обычно мы всегда из двух выбираем что-то одно. Но зачем? Почему бы не сделать ставку сразу на два подходящих варианта? Если кто-то заставляет выбирать вас между учебой, работой или семьей, то не нужно с головой уходить во что-то одно и отказывать себе в остальном. Вы спокойно можете совмещать несколько дел. Помните, что Питер Диамандис во время своего обучения в университете основал три собственные компании.

Сейчас читают:  Как научить мозг мыслить в позитивном ключе

Если в ответ вы услышали отказ, то не расстраивайтесь, а обращайтесь к человеку, который выше на еще один уровень.

Очень часто мы слышим слово «нет». «Нет» нам говорят дома, в школе, в университете, на работе, но мы справляемся с эти и идем дальше. Чаще всего мы слышим отказ от людей, которые просто не в силах нам помочь. Поэтому стоит обращаться за помощью к человеку, у которого есть полномочия и который стоит на уровень выше, тогда шанс услышать заветное «да» в разы увеличивается.

Диамандис в течение десяти лет ожидал разрешения для своей компании Zero Gravity Corporation, чтобы совершать перелеты в условиях невидимости.

Вы должны быть не только терпеливым, но и настойчивым.

Вы должны быть очень настойчивым человеком, поскольку терпение и ожидание не принесут вам никакого чуда на блюдечке. Вам стоит добиваться своего, возможно, надоедать кому-то, если ваши идеи действительно стоящие, вы должны пробивать себе заветный путь, а не сидеть в сторонке, записывая свои идеи в ежедневник. Никогда не сдавайтесь, идите к своей цели, не оглядывайтесь и всегда будьте уверены в своих силах.

Создайте собственную идеальную команду.

Мы все привыкли давать людям по несколько шансов, поскольку это человечно, но не забывайте о себе, о своих мечтах и не держите в своей команде людей, которые не соответствуют вашим требованиям. Вы можете думать, что человека можно исправить и всему научить, но на это уйдет очень много времени. Лучше соберите команду профессионалов, которые помогут вам достичь успехов и не станут вас обременять.

Создайте своё будущее самостоятельно.

Никто не может определить ваше будущее, ни карты Таро, ни гадалки, вы сами строите собственную жизнь. Вы сами продумываете свое будущее до мельчайших деталей, рискуете, совершаете опрометчивые поступки, но все это – путь к исполнению вашей мечты.

Сейчас читают:  5 хитростей, благодаря которым вы всегда сможете завершить начатое

Эксперты не могут точно оценить все ваши возможности.

В 1714 году один орган, который состоял из лучших астрономов на тот момент, не присудил премию мастеру часов  Джону Харрисону. Харрисон полностью заслуживал премии, но комиссия посчитала, что лучше дать награду астроному.

В большинстве случаев, эксперты замечают новые изобретения, но не поощряют изобретателей, поскольку все новое – это шаг вперед, новые возможности и новые технологии.

Все наши сумасшедшие идеи в итоге становятся лучшими достижениями.

Никогда не думайте о том, что вы не сможете воплотить свою идею в реальность только потому, что она кажется вам странной и нереальной. Рисуйте макеты, разрабатывайте новые продукты, технологии и тестируйте их вместе со своей командой. Главное помните, что, в конечном счете, вы можете прийти не только к успешному завершению своей цели, но еще и к мировой славе.

Не бойтесь сложностей.

Согласитесь с тем, что если бы все было так просто, то ваше изобретение придумали бы еще на десяток лет раньше, чем вы родились. Обычный Google может рассказать о многом и, кажется, что все простые вещи в нашем мире уже созданы. Вы придумываете что-то уникальное? Тогда дело за вами!

Ваш ум и страсть к чему-то новому – вот ваше главное оружие.

Для того чтобы что-то создать вам нужны лишь деньги, технологии и люди. Если у вас есть деньги и лучшая команда, то вы уже на пути к созданию инновационных технологий. Если у вас есть оборудование и такая же лучшая команда, то ваш проект легко найдет нужное вам финансирование. Сложив два и два, мы понимаем, что ключом к успеху является человеческий разум. Ваш ум – вот ваше главное оружие.

Помните о том, что все важные достижения – это собрание терпения, сил, ума, финансов, напористости и желания воедино.

Как найти своё истинное призвание, ответ по этой ссылке.

Сейчас читают:  Разговор с подростками