Как остановить аутизм?

«Ничего на Земле не проходит бесследно». К сожалению, те «следы», которые оставляют после себя биотехнологические концерны, продавая различные химикаты, наносят непоправимый вред.

Исследования показывают, что если во время беременности женщина подверглась воздействию инсектицидов, особенно фосфорорганической группы, то риск рождения ребенка, больного аутизмом возрастает на 60%.

Особенно опасно для будущего ребенка, если до возникновения беременности женщина употребляла в пищу продукты, содержащие пестициды.

Чаще всего исследуют женщин, проживающих в непосредственной близости от мест использования пестицидов. Учитывая бесконтрольность распыления ядохимикатов по всей стране, даже страшно представить, сколько женщин, испытывают на себе их пагубное воздействие, и сколько детей могут пострадать при этом.

По результатам изучения аутизма, подтвердилась зависимость нарушений в развитии нервной системы детей с гестиционным воздействием пестицидов и в большей степени фосфорорганических веществ, а также пиретроидами и карбаматами. Химикаты, воздействуя на насекомых, вызывают у них паралич мышц, и также способны повредить здоровье людей.

По информации PBS, фосфорорганические вещества, попадая с пищей в организм человека, оказывают нейротоксическое воздействие, вызывая рвоту, понос, рези в животе, головокружение, боль в глазах и снижение зрения, спутанность сознания, онемение, судороги, паралич и смерть.

Как следствие, возможно развитие заболеваний мозга и нервной системы. Происходит нарушение функции эндокринной системы. Возникает отравление печени и дыхательной системы. Обнаруживаются врожденные дефекты, опухоли мозга у детей, лейкемия и лимфомы. Ко всем этим бедам теперь еще добавился аутизм.

Исследование, проведенное учеными Чикагского университета, дают понять, что аутизм и отклонения в умственном развитии ребенка, происходят под воздействием токсинов в период его внутриутробного формирования. В течение беременности отмечаются определенные критические периоды, именно тогда различные лекарства, пестициды, пластификаторы способны оказать разрушающее действие на плод. Кроме того аутизм и врожденные аномалии развития мужских половых органов взаимосвязаны между собой и свидетельствуют о неблагополучной экологической обстановке.

К сожалению, дети – аутисты все чаще воспринимаются как нормальное явление, а средствами массовой информации скрываются причины, вызывающие заболевание, и похоже никто не собирается отказываться от применения инсектицидов в сельском хозяйстве.

Как остановить аутизм?