Как на самом деле выглядит Candida

В какой-то момент жизни Вам, вероятно, потребуется узнать, на что похожа Candida. Она будет иметь различные признаки, в зависимости от места локализации. В большинстве случаев это выглядит как пятна, покрытые красной сыпью. Со временем эта сыпь может выделять гной.

У младенцев Candida обычно развивается во рту, где грибок находит замкнутое влажное пространство для жизни. Этот тип инфекции обычно выглядит как слой молочно-белой слизи на покрасневшей коже. В этом состоянии обычно трудно и больно есть и пить.

Младенцы и дети, носящие подгузники, тоже подвергаются риску развития инфекции в тёплой влажной среде. Чем более внимательны Вы при смене подгузников, тем меньше риск заражения. Сухая одежда – главное оружие против этой инфекции. На ягодицах ребенка она будет выглядеть как вышеописанные красные пятна.

Candida может также развиться на коже между пальцами рук и ног. В этом случае кожа будет выглядеть красной и сухой, давая ощущение раздражения. Мокрые носки часто способствуют этой проблеме, так что выбирайте свободные носки, которые обеспечат приток воздуха к ногам.

Поражая ухо, Candida будет выглядеть, как обычная ушная инфекция, в результате которой ухо может покраснеть и опухнуть. Могут также наблюдаться выделения из уха.

Вагинальная дрожжевая инфекция – вероятно, самый распространённый вид этой проблемы. До 75% женщин хотя бы раз в жизни страдают от этого состояния. Важно знать, как выглядит дрожжевая инфекция.

Зачастую Вы можете увидеть покрасневший участок кожи, который выглядит воспалённым и опухшим. Мягкие ткани, окружающие влагалище, могут также отекать и раздражаться. Повышенная сухость вагинальной области – ещё один признак возможной Candida.

Другие симптомы Candida

Вагинальные дрожжевые инфекции могут сопровождаться рядом других симптомов. Скорее всего, появятся белые густые выделения, отличающиеся от нормальных выделений в период овуляции. Они могут иметь странный запах, который некоторые сравнивают с запахом хлеба. Кроме того, если выделения обусловлены Candida, Вы сможете заметить разницу в их окраске.

У детей Candida ушей могут проявиться изменением поведения. Ребёнок может стать беспокойным из-за боли в ушах, часто тереть и тянуть заражённое ухо. У таких детей обычно возникают проблемы со сном.

Теперь Вы знаете, как выглядит Candida, и в случае заражения сможете начать лечение гораздо быстрее, чем обычно. Перед приёмом лекарств всегда консультируйтесь с врачом, так как некоторые лекарства могут стать причиной развития устойчивости дрожжей к лечению.