Как лак для ногтей влияет на ваше тело

Люди редко думают о том, как обычный лак для ногтей влияет на их организм. Даже те люди, которые тщательно заботятся о своем здоровье, не понимают, как лак может воздействовать на их тела.

В наше время использование лака для ногтей очень распространено и практически каждая вторая девушка использует его для дополнения своего образа в повседневной жизни. К сожалению, мало кто думают о последствиях, которые могут рано или поздно возникнуть.

Что говорят исследования

Не так давно группа ученых решила провести эксперимент для того чтобы выявить признаки токсинов у двадцати четырех женщин. Сейчас многие из вас разочаруются, но наличие токсинов обнаружилось у каждой женщины, которая принимала участие в данном эксперименте. Как вы уже могли догадаться, источником токсинов предстал лак для ногтей.

Спустя десять часов после нанесения лака на ногтевую пластину, исследователи определили признаки трифенилфосфата. Через некоторое время ученые решили провести еще одно дополнительное исследование. На этот раз они проверили десять лаков для ногтей для трифенилфосфата и восемь из них не смогли пройти проверку должным образом. 20% лака для ногтей, которые находятся в свободной продаже, содержат в себе вредные вещества, которые зачастую не указываются на этикетке.

Что же такое трифенилфосфат?

Трифенилфосфат способствует нарушению эндокринной системы человека, которая находится в ответе за абсолютно все наши гормоны. Главный исследователь доктор Хизер Стэплтон говорит о том, что с каждым днем увеличиваются данные, которые свидетельствуют о том, что трифенилфосфат влияет на регуляцию гормонов, а также обмен веществ человеческого организма.

Такое влияние более всего вредно для молодых девушек, которые на постоянной основе пользуются различными лаками для ногтей. Как говорилось чуть выше, лак может повлиять на развитие гормонов, что особенно важно для девушек. Стоит отметить, что лак вреден абсолютно для каждого человека, поскольку он содержит в себе:

• Репродуктивные токсины;
  • Эндокринные токсины;
  • Нейротоксины;
  • Аллерген, который вызывает раздражение кожи.

Чем еще вреден лак для здоровья человека

1. Формальдегид. Это довольно распространенный канцероген, который может раствориться как в воздухе, так и в воде. Формальдегид может вызывать астму, проблемы с полноценным дыханием и неприятные ощущения в горле. Человек, имеющий хроническое заболевание, особенно склонен к отравлению этим химикатом.
  2. Толуол. Это вещество мешает ребенку нормально развиваться. Также оно вызывает раздражение кожи.
  3. Дибутилфталат. Это вещество содержит в себе токсины репродуктивной системы и вызывает нарушение нормальной роботы гормонов.

Чем же заменить лак для ногтей?

Вас может порадовать тот факт, что существует небольшое количество компаний, которые создают абсолютно невредные лаки для ногтей. Если вы найдете для себя одну из таких компаний, то можете смело красить ваши ногти и не думать о том, что через десять часов ваш организм отравится токсинами.

Как лак для ногтей влияет на ваше тело