Как быстро завести полезные привычки

Даже когда человек понимает, что новая привычка пойдет ему только на пользу, мотивации часто все равно не хватает. В такой ситуации нужно ставить ставку не на силу воли, а на хитрость, которая всегда сработает. Сегодня о ней мы вам и расскажем.

Привнести новые привычки в жизнь можно большим количеством способов: просто начать, записывать свой прогресс или делиться им с другими, наказывать себя за пропуски тренировок или лишний съеденный пирожок, но все это можно заменить обычной борьбой с ленью.

Этот вариант мы называем так; «Это того стоило?». Его можно объединить с любой хорошей привычкой, которую вы хотите добавить в вашу жизнь. Метод работает даже с тем, что поначалу может не очень сильно нравиться вам. К примеру, вы хотите научиться медитации или наконец-то отправиться в спортзал. Привычки довольно полезные и вы с этим согласны, но сомнения так и одолевают вам. Итак, мы советуем после каждой тренировки задаваться вопросом «Это того стоило?» и фиксировать ответ.

Когда вы наконец-то в списке ответов увидите заветное «да», вам будет гораздо проще приступить к очередному занятию.

Сейчас читают:  Социальная тревога и искренность в отношениях

Мы сомневаемся, что после прогресса кто-то думал о том, что время было потрачено зря. Такая мысль может возникать лишь при получении травмы. Но если не начать себя мотивировать. То сомнения не дадут вам развиваться.

Иными словами, для того чтобы добавить полезную привычку в жизнь, нужно сразу же убедить себя в том, что в будущем польза принесет гораздо больше результатов, чем какие-то затраты.

Именно ежедневное фиксирование результатов поможет вам заметить продвижение. Это повысит и мотивацию, ведь всегда хочется максимально преуспеть в чем-то. Записи помогут сделать верный выбор, когда вы будете думать о том, посмотреть фильм или отправиться в зал.