Как быстро избавиться от мешков под глазами

Вы можете избавиться от мешков под глазами всего за десять минут на короткий период или, потратив немного больше времени, вы можете забыть о них навсегда. Выбор за вами!

В данной статье мы расскажем о восьми эффективных способах, которые помогут вам радоваться своему отражению в зеркале даже самым ранним утром.

Пейте больше воды

Для того, чтобы избавится от отечности на лице, как бы нелепо это ни звучало, нужно пить больше чистой воды. Очень часто отеки появляются на лице именно из-за соли, которая мешает нормальной работе выведения жидкости. Именно поэтому на помощь приходит вода, которая вымывает лишнюю соль из организма человека.

Если вам пришлось плакать или вы употребили слишком много алкоголя, то запаситесь питьевой водой, поскольку именно она избавит ваш организм от соли.

Воспользуйтесь льдом

Можно просто приложить какой-то холодный предмет, который хорошо сузит поры и избавит вас от отеков. Лучше всего работает трюк с холодными ложками, которые вы заранее кладете в морозильную камеру на всю ночь. Таким образом, на утро у вас уже будут готовы охлажденные ложки, которые стоит приложить к зоне вокруг глаз на 10-15 минут. Так вы избавитесь не только от отеков, но и от синяков под глазами.

Если вас не устраивает лайфхак с ложками, то вы можете воспользоваться обычным кубиком льда или холодный компресс, который вы можете сделать самостоятельно, заморозив смоченный в чае или молоке ватный диск. Как и в случае с ложками, лед или компресс лучше прикладывать к зоне вокруг глаз на 10-15 минут.

Также для борьбы с отеками отлично подойдут холодные огурцы, картофель или даже обычный чайный пакетик.

Воспользуйтесь маской, основанной на натуральных ингредиентах

Например, в борьбе с отеками вы смело можете использовать алоэ. Алоэ также избавит вас от мелких морщин и отлично увлажнит кожу. Самый быстрый вариант — это выдавить немного алоэ и нанести на отек, подождать пару минут и смыть теплой водой. Если вы никуда не спешите и у вас много ватных дисков, то вы просто можете выдавить сок алоэ на них и заморозить.

Если вы смешаете две ст. Ложки геля алоэ с ½ ч. ложки сока огурца, то получите очень эффективную маску, которая всего лишь за одну ночь избавит вас от отеков.

Еще вы можете воспользоваться маской на основе взбитого яичного белка, который всего за десять минут уберет отек и подтянет вашу кожу. Еще вы можете сделать некий скраб из кофе и белка, но после его применения, не забудьте увлажнить вашу кожу кремом.

Не забывайте о косметической продукции

Домашние средства хороши, но и косметика бывает не хуже. Сейчас в любом магазине с косметическими уходовыми средствами вы сможете найти маски для зоны вокруг глаз или специальные патчи, которые не только убирают отеки, но и придают взгляду свежести. Также мы советуем использовать крем для кожи вокруг глаз, поскольку для кожи лица и зоны вокруг глаз необходимо использовать разные средства. Для того, чтобы крем лучше воздействовал на кожу, рекомендуется хранить его в холодильнике.

Также вы можете использовать консилер, чтобы замаскировать все несовершенства.

Помните о том, что косметика может вызвать аллергическую реакцию, поэтому, если вы ощущаете дискомфорт, то на пару дней откажитесь от средств, чтобы определить возбудителя аллергии.

Высыпайтесь

Бессонница является одной из главных причин отеков и синяков под глазами. Старайтесь высыпаться, так вы точно избавитесь от несовершенств на лице.

Стоит обратить внимание на позу, в которой вы спите в течении ночи, поскольку она играет немаловажную роль. Например, если вы спите на животе, то жидкость соберется вокруг глаз и на утро у вас образуются отеки.

Заботьтесь о коже вокруг глаз

Как мы уже писали ранее, кожа вокруг глаз нуждается в отдельном уходе. С ней нужно быть особенно осторожными и нежными. Не трите глаза, старайтесь не растягивать кожу в данной зоне. Не наносите скрабы на зону вокруг глаз и постоянно увлажняйте ее специальным кремом.

Старайтесь побороть свои вредные привычки

Из-за курения, поедания соленых продуктов, злоупотребления алкоголем на лице появляются отеки. Если вы избавитесь от вредной привычки, то вы не только навсегда забудете о проблеме в виде отека, но и улучшите состояние своего здоровья.

Обратитесь к доктору

В некоторых случаях отеки вокруг глаз являются сигналом бедствия. Они могут говорить о развитии аллергии, дерматита, мононуклеоза, поэтому лучше всего проконсультироваться у специалиста, если ранее вы не испытывали подобных проблем.

Как быстро избавиться от мешков под глазами