Естественные роды. Интервью для газеты – Вечерние Челны

Два дня назад с нами связался журналист газеты “Вечерние Челны” Екатерина Бутенко и взяла интервью по теме домашних родов. 18.06.2014 данная газета поступит в продажу.

Интервью “Естественные роды” проходило в холле бизнес-центра “Единство”. К сожалению, смог приехать только я – Титов Михаил, а мне очень хотелось, чтобы моя любимая могла рассказать историю появления на свет ребёнка с точки зрения женщины. Ведь рождение – это довольно “интимный процесс” где соединяются несколько сердец и появляется чудо…

В ходе интервью на меня нахлынули незабываемые ощущения. В итоге 35 минутного интервью появилась такая статья:

Самая статья:

Никакого гинекологического кресла, хирургических инструментов, стимулирующих схватки препаратов и врачей в белых халатах. Только два любящих человека, ожидающих появления на свет долгожданного ребёнка в привычной домашней обстановке.

Всё больше женщин задумываются о том, чтобы отказаться от медицинского участия и родить ребёнка дома, в спокойной и уютной обстановке, в присутствии только самого близкого человека — любящего и любимого супруга. Некоторые предпочитают рожать с домашней акушеркой, чтобы заручиться помощью опытного человека.

Автор сайтов по альтернативной медицине Михаил Титов пишет статьи и исследования по этой теме. Он вместе с супругой всегда готов поделиться своим опытом и помочь советом всем тем, кто интересуется данным вопросом.

«Рождение – это самый счастливый и удивительный момент в жизни любого человека, после которого отношения пары переходят совсем на другой уровень. Мужчины лишают себя одной из самых важных граней для полноценных отношений между мужчиной и женщиной».

— С 12 лет, изучая различную литературу о медицине и религии, я всё больше утверждался во мнении, что рождение ребёнка – это естественный процесс, в котором могут присутствовать лишь два любящих человека, — рассказывает Михаил.

Будучи автором статей и рассылок, Михаил Титов публиковал свои мысли в интернет. Его будущая супруга заинтересовалась его идеями и поддержала их всецело.

— К врачам мы не обращались ни на каком этапе беременности и после успешных родов от госпитализации отказались. – сказал Михаил – Ребёнок и мама чувствовали себя прекрасно.

Естественный отбор

Был только один момент, когда супруга Михаила занервничала и попросила позвонить знакомому врачу.

— Роды длились долго — 13 часов. Я звоню товарищу и говорю — «Что нам делать? Жене больно, схватки частые и длятся долго?», а он мне: «Как что? Рожать!». Ну мы и родили. Первого в квартире рожали, жена замёрзла. А вот второго уже в бане. Там было 80 градусов, я сам долго не выдерживал, но ей было комфортно.

Сейчас к семье Титовых обращаются пары, которые хотели бы родить дома. Часть из них и правда решается на это, другая же, испугавшись возможных последствий, отправляется в роддом.

— Из истории возникновения родильных домов я узнал, что они изначально были созданы для беспризорных и женщин лёгкого поведения, а обеспеченные, интеллигентные слои общества рожали детей дома, — говорит Михаил, — и я не понимаю, зачем пытаться идти против природы.

Семья Титовых была готова к тому, что ребёнок может не пережить роды, но отнеслась к этому философски — как к элементу естественного отбора.

— Зачем поддерживать беременность таблетками? Или лекарствами стимулировать роды? Это не естественно, такой ребёнок рождается слабым и болеет потом всю свою жизнь,- считает Михаил.

Он не сомневается, что в их семье будет ещё немало детей, и все они будут рождены в естественных условиях, ведь роды – это естественный процесс!

Естественные роды. Интервью для газеты - Вечерние Челны