Детские прививки: ужасающая статистика

Тема детской вакцинации практически не выходит из категории широко обсуждаемых вопросов, и представляется весьма противоречивыми сведениями.

Если положиться просто на логику и рассмотреть прививочный вопрос с обывательской точки зрения, то возможно ситуация окажется для кого-то более понятной.

Представьте, что появился на планете Земля некий весьма обеспеченный бизнесмен, обладающий такими финансовыми возможностями, что освоить новый сегмент на рынке экономики для не него не представляет особых сложностей. Он вполне может выбрать или даже придумать какую-то новую услугу или деятельность, приносящую пользу для потребителей. Хотя польза – это не основное. Даже если дело совершенно бесполезное, а может даже и приносящее вред потребителю, главное, чтобы никто не проследил эту взаимосвязь с самого начала.

Что для этого требуется?

Во-первых, призвать на помощь, за соответствующую плату средства массовой информации. Во-вторых, воспользоваться услугами, всегда готовых посодействовать, падких до денег политиков и представителей от науки.

Далее все включаются в работу, и предполагаемая польза от оказываемой услуги раздувается до масштабов Вселенной. При этом, ни о каких отрицательных моментах даже не упоминается.

Подобная схема действовала весьма успешно вплоть до появления сети интернет.

Весьма наглядно можно проследить этот процесс на примере кофе. Никто не спорит, что какими-то полезными свойствами кофе обладает. Именно, о них и пестрят страницы популярных изданий и крутятся рекламные ролики.

Что касается вредного воздействия кофе, то эту информацию еще надо суметь раздобыть. Благо есть интернет. Так вот вред от кофе гораздо существенней, чем польза. При его употреблении клетки теряют воду. Жидкость выводиться непосредственно из клетки, а не из межклеточного пространства, как после приема алкоголя. Так вот межклеточная жидкость восстанавливается, если человек выпивает много воды. А вот восстановить водный баланс внутри клетки, таким образом, не удастся. В результате клетки не выполняют возложенную на них функцию, и организм начинает сбоить. Исправить ситуацию можно только, насыщая организм кислородом, гуляя по лесу, после чего клетки восстанавливаются. Видно не зря наши богатые предки разбивали у себя во владениях парки, а не огороды с грядками.

Можно еще провести аналогию со всем известным напитком «Пепси-кола». Когда его производство только открыли у нас в стране, то воспринимался он, как отвратительный по вкусу продукт. Американцы, приучены к нему с детских лет. А на наших людей напустили массированную рекламу, и вскоре деньги из кошельков советского народа потекли в карманы «проклятым буржуинам».

Ведь не секрет, что реклама продукции идет от ее изготовителей, напрямую заинтересованных в больших объемах продаж. Кофе по всему миру распространили англичане, имея свои кофейные плантации в африканских колониях. Больше всего о пользе красного вина ведут пропаганду французы, главные по производству вина в мире. При этом тоже не слова о вредных последствиях.

К чему же было такое длинное введение в тему о прививках?

К тому, что принцип одинаковый. Говорить о пользе можно сколько угодно, пока это кому-то выгодно. Ни один производитель, в том числе и вакцин не признается во вредности выпускаемой им продукции. И только убедительные доказательства могут что-то изменить в людском сознании.

Существует американское исследование, которое не прекращается. В настоящий момент обработаны данные 13 753 детей, из них невакцинированных 1 710, т.е. более 12%. Статистики на американском сайте много. По астме, сколиозу, аллергии и пр., и пр. Ниже предлагаются лишь результаты, связанные с психическим здоровьем вакцинированных детей. Результаты говорят сами за себя.

Смотрите и ужасайтесь!

Детские прививки: ужасающая статистика

Пожалуй, большей убедительности и не надо.