6 советов, благодаря которым вы полюбите себя

Для того чтобы вас кто-то полюбил, прежде нужно принять все свои недостатки.

Журналист и блогер Леся Рябцева рассказала о шести уникальных способах принятия себя таким, какой вы есть. Сегодня мы поделимся этой информацией с вами.

Абсолютно у каждого человека на планете есть свои недостатки, даже у самых известных моделей или актрис. Но также, каждый из нас уникален, невзирая на общепринятые стандарты. Именно из-за этих стереотипов кто-то думает, что он слишком низкий или высокий, очень худой или полный, считает свой цвет волос безобразным или уже бежит на пластику, чтобы изменить свой нос. В первую очередь, люди не принимаются себя такими, какие они есть и хотят изменить что-то в себе из-за мнения других. Помните, что меняться нужно исключительно ради самого себя. Кстати, даже если у вас идеальная фарфоровая кожа, шикарные волосы и просто лучшая фигура на свете, еще не факт, что все любят вас, потому что, возможно, из-за стереотипов, вы придумываете себе недостатки и сами не можете полюбить себя. Именно поэтому Леся Рябцева решила рассказать о том, как лучше всего познакомиться с собой настоящим и принять свое тело.

Не стоит угождать кому-то

Очень часто человек поступает тем или иным образом не по собственному желанию, а из-за чувства долга или вины. Услышав фразу «тебе нужно», «так принято», люди сразу забывают о себе и выполняют то, что им велят на работе и в собственном имидже. Конечно, хорошо заботиться о других, но не во вред себе.

Сейчас читают:  Сексуальное желание и сексуальное возбуждение - это одно и то же?

Запомните, что перед тем как взяться за очередное дело, стоит сначала подумать, не повлияет ли это негативным образом на вас.

Забудьте о том, что вы обязаны всем понравиться

Люди априори не могут нравиться всем. Еще хуже, когда человек морит себя голодом, полностью меняет свой стиль и свои повадки ради того, чтобы понравиться каждому и со временем разочаровывается, так как это не работает. В мире очень много мнений, ровно столько же, сколько и людей. Но почему-то это правило не работает с тем, чтобы мы просто закрывали глаза на критику. Обычно, люди тянутся к похвале и им это нужно. Все же, не воспринимайте близко к сердцу мнение каждого.

Говорите как «да», так и «нет»

Очень часто нам сложно сказать «нет» определенному человеку или целой компании, даже если нас подначивают сделать что-то плохое, мы боимся, что остальные заметят наши слабости или разочаруются в нас. Все, что вам нужно – это уверенно и с уважением научиться говорить простое слово «нет».

Как бы парадоксально это ни звучало, но иногда людям сложно сказать и «да». Потому что людям может показаться, что мы слишком сговорчивые, навязчивые или соглашаемся на все. В любом случае, вам стоит быть уверенными и в определенный момент сказать нужное слово.

Выделяйте хотя бы один час в день на себя

Из-за работы, учебы или других дел, бывает такое, что мы забываем перекусить, отдохнуть, пообщаться с семьей. Спланируйте свой график так, чтобы каждый день у вас был всего один час на себя и желательно, чтобы один день в неделю предоставлялся именно вам. В этот день вы можете отдохнуть, заняться собой, поспать, в общем, делать все, что вам угодно и главное, только для себя.

Сейчас читают:  Противоядие от четырёх всадников апокалипсиса

Было бы здорово, если бы этот час вы проводили или утром перед началом всех дел, или уже перед сном, но никак не в середине всех ваших занятий.

Не думайте о себе плохо

Сейчас мы перефразируем одно из главных правил, которое вам часто твердили мамы и бабушки в детстве. Теперь оно гласит так: «Относитесь к себе так, как вы хотели бы, чтобы относились к вам».

Наверное, вы замечали, как люди изменяются в лице и в своем поведении, когда в помещение заходит их начальник, просто красивый человек или кто-то, очень уверенный в себе. Все дело в самоуважении и в самоуверенности. Люди уважают лишь тех, кто уважает сам себя. Так что, в первую очередь, перестаньте думать о себе плохо.

Задумайтесь об отпуске

Отдых всегда помогает избавиться от плохих мыслей и примириться с самим собой. Также, мысль о том, что скоро вы пойдете в отпуск, будет греть вашу душу каждый день.

Во время отпуска вы можете забыть обо всем, что вас сковывало, весь день провести на шопинге или в кино, поехать на море, отправиться в горы. В общем, вы просто будете жить для себя, и радоваться этим моментом. Во время отпуска вы можете открыть для себя новое хобби или новый смысл жизни, а также, вы можете полюбить себя.