5 отличных способов заменить сахар

Из-за сахара у людей развивается множество заболеваний, но и «выбросить» его из рациона не так просто. Именно из-за сахара люди чаще всего страдают от ожирения, рака или диабета.

Сахар можно назвать своеобразным наркотиком, поскольку, если попробовать эту добавку несколько раз, то вы даже не заметите, как будете класть лишнюю ложку сахара в пищу, а потом все больше увеличивать свою норму.

Министерство сельского хозяйства Соединенных Штатов Америки подсчитало, что в среднем, один житель США каждый день потребляет целых 34 чайных ложки сахара. Если перевести все в калории, то цифра выходит более пятисот, а если же подсчитать в фунтах, то один человек потребляет более чем сто фунтов сахара в год. Если такие большие цифры вас хоть немного напугали, то задумайтесь о том, чтобы хотя бы уменьшить свою норму сахара. Сегодня мы расскажем вам о пяти сахарозаменителях, которые абсолютно не вредят здоровью человека. Наоборот, эти продукты помогут вам сохранить фигуру и избежать множества заболеваний.

Необработанный мед

В меде содержится натуральный сахар. Также в меде вы найдете антимикробные соединения, антиоксиданты, которые улучшают работу организма человека. Недавно проведенные исследования заверяют, что мед является полезным продуктом для контролирования фигуры, он борется с расстройством сна и сезонными аллергиями. Все же, с медом также не стоит шутить и нужно знать меру.Можно добавить мед в напиток, завтрак.

Стевия

Стевия – один из самых известных и распространенных сахарозаменителей. Нужно сделать акцент на том, что не каждый продукт, содержащий стевию, работает одинаково. Если вы хотите улучшить свое здоровье, то лучше добавить в свой рацион зеленую листовую стевию.

Сейчас читают:  Кетогенная диета для отличного здоровья

Финики

В финиках содержится натуральный сахар, еще в них вы можете найти клетчатку, калий, фитонутриенты. Эти полезные соединения избавляют человека от запора, уменьшают уровень холестерина в крови, даже улучшают кости, придают энергии и сил. Финики смело можно добавлять в выпечку или напитки.

Кокосовый сахар

Натуральный сахар, который содержится в кокосе, богат на витамины и минералы, он улучшает состояние вашего кишечника. Если сравнивать кокосовый сахар с обычным, на вид он более сухой и грубый. Поэтому, если вы пожелаете добавить кокосовый сахар в выпечку, то лучше разбавить его с водой для того, чтобы получить желаемую консистенцию.

Кленовый сироп

Кленовый сироп мы получаем из сахарного клена, черного или же красного. В кленовом сиропе содержится большое количество антиоксидантов, поэтому, с его помощью вы легко можете улучшить пищеварение. Этот сироп очень универсален в своем использовании на кухне. Его можно добавлять как в разные блюда, так и в обычный чай вместо привычного сахара.

5 отличных способов заменить сахар