4 совета для тех, кто пытается совмещать диету и алкоголь

После очень трудного рабочего дня часто так и хочется выпить что-то алкогольное в компании лучших друзей. Сегодня вы узнаете, как правильно пить алкоголь так, чтобы после не думать о том, когда это вы успели набрать пару лишних килограмм.

Люди, которые ведут здоровый образ жизни и лишь иногда выпивают, могут не беспокоиться и просто прочитать наши советы для общего развития. Что касается людей, которые имеют склонность к ожирению или ведут малоподвижный образ жизни, то им стоит всерьез задуматься после прочтения этой статьи.

Большое количество алкоголя может замедлить ваш метаболизм и добавить в ваш рацион несколько сотен калорий.

Доктор медицинских наук Памела Пик утверждает, что человеческий организм сразу же перерабатывает спиртные напитки и пренебрегает питательными веществами, которые мы получаем из других продуктов. В итоге, абсолютно вся еда, которую человек съел недавно, становится подкожным жиром.

Все же, есть несколько полезных советов, благодаря которым можно успешно совместить алкоголь и диету, не навредив вашему организму.

Ешьте до того, как вы употребите спиртное

Рекомендуется сделать небольшой перекус перед употреблением алкоголя. Это лучше, чем вы будете сидеть над вашей тарелкой, подсчитывая съеденные калории и высчитывая, сколько же алкоголя вы можете потребить. Помните о том, что аппетит может проснуться в любой момент, а после нескольких бокалов вина все мы становимся добрее. Держите себя в руках и старайтесь избегать вредной и высококалорийной пищи.

Врач-диетолог Карлин Карст советует есть блюда, которые богаты белками, жирами и клетчаткой. Именно эти вещества никак не повлияют на ваш метаболизм.

Если вы хотите провести время в кафе, то заранее посмотрите меню для того, чтобы определиться с вашим рационом на вечер.

Потребляйте чистый алкоголь

Если вы следите за вашей фигурой, то пейте простые напитки, они точно вам не навредят. Коктейли лишь усилят ваш голод и подтолкнут вас к тому, чтобы вы заказали десерт и хорошо, если он будет один. Отдавайте предпочтение вину, пиву и другому чистому алкоголю.

Не забывайте о том, что один грамм спиртного содержит в среднем 7 ккал. Поэтому, важно акцентировать внимание на том, что вы пьете и в каком количестве, если вам важна ваша фигура.

Одна рюмка водки содержит в себе 100 ккал, а если объединить ее с сиропом и сделать коктейль, то количество калорий увеличится в несколько раз.

Памела Пик советует пить вино или пиво, естественно, в разумном количестве. Так, вам точно не понадобится усердно заниматься в зале, чтобы избавиться от образовавшегося лишнего жира.

Не пейте больше нескольких бокалов

Один или два бокала алкоголя в сутки – это умеренная доза, как для женского, так и для мужского пола. Если же вы решили просто хорошо провести выходные и напиться, то естественно, вы нанесете вред, как вашему организму, так и вашей фигуре, ведь двумя бокалами дело точно не обойдется.

Более четырех бокалов алкоголя уже неблагоприятно влияют на наш организм, поскольку так он начинает как можно скорее справляться с калориями и пропускает питательные вещества, которые вы получили ранее. Уровень сахара в крови, как и голод, начинает расти. Таким образом, вы точно закажете себе несколько лишних блюд, а позже будете жаловаться на неидеальную фигуру.

Не стоит переедать в период похмелья

Похмелье – это один из этапов, который с осторожностью нужно пройти людям, которые придерживаются диеты. В такие времена больше всего хочется съесть что-нибудь жирное или сладкое и желательно в большом количестве. Все это происходит из-за обезвоживания организма, которое вызывает голод.

Доктор Джейсон Бурк утверждает, что после хорошего отдыха организму нужно очень много энергии для того, чтобы справиться с полученным алкоголем. Именно поэтому еда, а особенно вредная, кажется очень вкусной.

Для того чтобы совладать с перееданием следует:

• Пить воду после очередного бокала с алкоголем и перед сном.
  • Перекусить полезной едой до и после вечеринки.

• How to Drink Without Gaining Weight.
4 совета для тех, кто пытается совмещать диету и алкоголь
Наибольшее количество голосов