20 привычек, которые благоприятно повлияют на здоровье и красоту ваших волос

Любая девушка или женщина мечтает о сильных, блестящих и здоровых волосах.

В этой статье вы найдете 20 отличных способов, которые помогут улучшить здоровье ваших волос как снаружи, так и изнутри.

1. Смачивайте волосы обычным белым уксусом после использования вашего уходового шампуня. Оставьте уксус на волосах всего на несколько минут, а затем тщательно смойте. Уже после первого использования вы почувствуете, что ваши волосы стали значительно сильнее.
  2. Натуральная маска из авокадо отлично укрепит ваши волосы, если вы будете использовать ее хотя бы раз в месяц.
  3. Мойте волосы яичным желтком. Сырой яичный желток увлажняет волосы гораздо лучше, чем самый дорогой шампунь.
  4. Не мойте волосы каждый день, поскольку так вы лишь удалите нужный вашим волосам кожный жир.
  5. Не используйте сульфаты, так как они сделают ваши волосы сухими.
  6. Заплетайте волосы на ночь. Так вы не только добьетесь небольших волн, но и сэкономите время на распутывании ваших волос утром.
  7. Введите в привычку ежедневный массаж головы обычной деревянной расческой.
  8. В летнее время защищайте свои волосы от прямых солнечных лучей и морской воды. Используйте специальные средства и не забывайте надевать шляпу.
  9. Не сушите волосы феном.
  10. Не ложитесь спать с мокрыми волосами, так как во время сна есть риск, что они станут еще более ломкими.
  11. Пользуйтесь аргановым маслом, оно очень полезно для волос.
  12. Не злоупотребляйте плойкой и утюжком, всегда помните о термозащитном средстве.
  13. Если вы хотите чтобы ваши волосы были красивыми и здоровыми, откажитесь от красок и осветления.
  14. Ни в коем случае не нужно тереть волосы полотенцем, так вы еще больше их поломаете.
  15. Лучше всего использовать шелковую или атласную наволочку на подушку.
  16. Биотин поможет вашим волосам расти гораздо быстрее.
  17. Обрезайте посеченные волосы каждые восемь неделю для того, чтобы в дальнейшем они были красивыми и здоровыми.
  18. Используйте натуральные масла и не забывайте о комплексе витамин.
  19. Правильно питайтесь.
  20. Не забывайте о том, что любой стресс также отражается и на здоровье ваших волос. Научитесь расслабляться.
20 привычек, которые благоприятно повлияют на здоровье и красоту ваших волос